2010-09-19 本日の神奈川周遊電車旅コース Life 平塚 ↓ 東海道線大船 ↓ 横須賀線戸塚 ↓ 横浜市営地下鉄ブルーライン上大岡 ↓ 京急線杉田 ↓ 徒歩新杉田 ↓ 根岸線港南台(途中下車) ↓ 根岸線大船 ↓ 東海道線平塚 今日は、かつて住んでいたところの近くに行こうということで、 港南台まで行ってきました。 なんか色々懐かしかったような気がする。 サンデーサンがなくなって、代わりにココスになってたのは残念。。 あと、バーズは全面改修工事中で、これもまた残念でした。。